Фолликулярная киста и кровянистые выделения
Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. У меня в ноябре была менструация с 23 по 28 число, всегда длится 6 дней. В декабре примерно 11 числа начались темно коричневые выделения, ежедневку приходилось менять 2 -3 раза в день. Выделения продолжались до следующей менструации - 24-29 декабря.30 декабря пошла на узи, но кровянистые выделения еще немного были, и продолжаются по сей день. Заключение узи: Уз признаки торможения пролиферации эндометрия. Гематометра. Киста левого яичника, более вероятно, фолликулярная.
К врачу попаду после праздников. Связаны ли кровянистые выделения с этой кистой? Или что это может быть? Стоит попить крапиву? Какие анализы/обследования стоит пройти? Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо!
Было кесарево 2,5 года назад. 1 год назад был медикаментозный аборт неудачный, затем чистка. Периодически были боли в левом боку(предположительно яичник). Ничего не принимаю. Фото узи прилагаю
Теги: может ли кровить киста яичника, может ли кровить фолликулярная киста, фолликулярная киста кровянистые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2015 года

4 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-04 12:47
Здравствуйте! Киста и изменения эндометрия могут быть на фоне гормонального сбоя. На фоне этого возникла гематометра. Вам необходимо лечение-убрать гематометру (это скопление крови в полости матки). И Вам должны были его назначить. Обследования, с которого необходимо вообще начать-анализы на гормоны.
1