Выделения при фолликулярных кистах яичников

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, не 38 лет. Месячные были всегда в норме 4 года назад из-за приема нейролептиков месячные исчезли на месяц потом все восстановилось Никаких препаратов больше ни до этого ни после не принимала Оральные контрацептивы только в течение одного месяца В июне 2016 возникла задержка на месяц (не беременность) затем кровь алая со сгустками полилась с 27.07.2016 и до 31.08.2016. На УЗИ сделанном 20.08.2016 определили кисты фоллликул. Обоих яичников размером 31,5 и 31,4 мм. Эндометрий линейный 12,4 мм, нечеткий секреторный тип кровомазание. Миометрий эхонеоднороден, повышенной эхогенности, жидкости в позадиматочном пространстве нет. НЕ 4-- 93,6. СА 125 - 8,4. Теперь то в онкоцентр посылают, то на АДВ. Кровь с31.08.2016 по 07.09.2016 прекратилась, а сейчас опять идет но не очень сильно, в первые дни немного мазала, теперь опять алая. Это что онкология яичников? И зачем мне ДВ делать при таком миометрии? Или это кисты выходят?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, если эти кисты функциональные то они должны рассасаться после окончания менструации, поэтому после следующих месячных вам следует повторить узи омт. ДВ не имею понятия для чего вам сделали, возможно побоялись пропустить онкопроцесс при наличии кровомазания