Фолликулярная киста яичника. Боли

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет. Вес 45 кг при росте 164 см. Подобный вес у меня был всегда, самое большее я весила 48, у нас в семье все такие худнькие. Уже три месяца беспокоят боли внизу живота справа. Была у хирургов, гастроэнтерологов-без патологий. У меня обнаруживали фоликулярную кисту правого яичника в апреле, затем по узи сказали, что ее нет, фоликулярная киста появилась снова в июне, боли как были, так и остались. Наблюдалась у гинеколога, она прописала дюфастон до месячных и затем попить димиа, чтобы отдохнули яичники. Половой жизнью не живу и не жила. Я была на дневном стационаре в гинекологии и там мне каждый день только ставили капельницу натрия хлорид и все. Никакого облегчения не было. Спустя 5 дней меня выписали со стационара, сказали сдать анализ СА-125. Я сдала, результат – 31. Это нормально? (я сдавала на второй день месячных). С первых дней месячных начала прием димиа, цикловиты, и свечи с ихтиолом ректально. Месячные закончились, боли немного ослабли, но после кровяных выделений были остаточные выделения бурого-коричневого цвета. Они могут быть изза свечей? Пожалуйста, подскажите, уже не знаю к кому обратиться. Как я узнаю, что киста исчезла? Должны исчезнуть боли? И какой образ жизни мне вести (может не поднимать тяжести, не совершать далекие поездки и т. д.). И неужели все боли из-за того, что я такая худая? Как мне набрать тогда вес? В дневном стационаре врач еще сказала, что боли могут быть из-за гормонального сбоя из-за того, что я до сих пор девственница, что природа требует свое. Такое возможно? Очень жду ответа, спасибо большое. Здравствуйте,
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-30 22:00
В вашем случае я бы рекомендовал пройти комплексную, противовоспалительную терапию.
Kassandra/12 2017-07-02 23:35
Спасибо, но вы не могли бы объяснить подробнее? Мой гинеколог в отпуске.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-03 07:34
Необходимо пройти противовоспалительное лечение.