Фолликулярная киста, прием Лютеины, половой акт во время лечения
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. С 14 дня цикла меня забеспокоили боли внизу живота и немного выделений коричневого цвета. Через несколько дней, на УЗИ мне был поставлен диагноз - фолликулярная киста правого яичника. Д=30.7 х 27.7мм. Тип эндометрия пролиферативный, толщина 12.6мм. Мне было выписано лечение: Лютеина 200мг по 1 капсуле вагинально, 10 дней. Вероятнее всего, что такая проблема возникла из-за приема витамина Е и А с 4 дня цикла. Вит Е 3 капс в сутки, вит А - 1 капс. Прошу Вас помочь мне разобраться в таких вопросах: Как Вы думаете, правильное и эффективное ли лечение назначил мне гинеколог? Как поведут себя месячные на фоне такого диагноза и приема Лютеины? Ждать задержки или раннего прихода? Разрешен ли половой акт в процессе лечения? Допустимы ли горячие ванны? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

4 ответа
Добрый день, лечение назначено адекватное. Киста не большая, поэтому половая жизнь не запрещается, вести себя как обычно. Ванну можно принимать. После менструации повторите узи, эта киста должна рассасаться
1