Фолликулярная киста, прием Лютеины, половой акт во время лечения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. С 14 дня цикла меня забеспокоили боли внизу живота и немного выделений коричневого цвета. Через несколько дней, на УЗИ мне был поставлен диагноз - фолликулярная киста правого яичника. Д=30.7 х 27.7мм. Тип эндометрия пролиферативный, толщина 12.6мм. Мне было выписано лечение: Лютеина 200мг по 1 капсуле вагинально, 10 дней. Вероятнее всего, что такая проблема возникла из-за приема витамина Е и А с 4 дня цикла. Вит Е 3 капс в сутки, вит А - 1 капс. Прошу Вас помочь мне разобраться в таких вопросах: Как Вы думаете, правильное и эффективное ли лечение назначил мне гинеколог? Как поведут себя месячные на фоне такого диагноза и приема Лютеины? Ждать задержки или раннего прихода? Разрешен ли половой акт в процессе лечения? Допустимы ли горячие ванны? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

4 ответа

Добрый день, лечение назначено адекватное. Киста не большая, поэтому половая жизнь не запрещается, вести себя как обычно. Ванну можно принимать. После менструации повторите узи, эта киста должна рассасаться
Платная консультация
Аня 2016-12-14 10:37
Спасибо. Месячные ждать в срок или с отклонениями? И почему болит и тянет левая сторона, если киста в правом яичнике?
Тянущие боли могут быть на фоне воспалительного процесса органов малого и яичников, киста как один из признаков воспалительного процесса, может быть. Поэтому вам необходимо исключить воспалительный процесс, сдайте мазок на микрофлору из влагалища. Месячные могут начинаться позже
Платная консультация
Аня 2016-12-14 12:20
Огромное спасибо за консультацию. Здоровья Вам и всего наилучшего)