Розовые выделения после месячных причины

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Родила 7 мес назад. Месячные пришли в июле, длились как обычно 7 дней. В августе начались ровно в срок. Но на 6-й день месячных был незащищенный ПА. По идее на следующий день они должны были закончиться, вроде бы так и было. Но на 8-й, 9-й, 10-й, 11-й и 12-й день (сегодня) цикла один раз в день замечаю немного выделений розового цвета (смесь белых выделений с кровью). Раньше такого не было, всегда длились 7 дней. Нормально ли это, может так восстанавливается цикл после родов? Или такие выделения каждый день не норма и стоит обратиться ко врачу? Не может это быть связано с незащищенный половым актом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2016 года

1 ответ

Добрый день, выделения могут быть на фоне травматизации шейки матки после полового акта на фоне воспалительного процесса. В норме, шейка матки не должна кровить после полового акта, повышенная кровоточивость может быть на фоне эрозии и воспалительного процесса. Поэтому для исключения патологии шейки матки вам необходим гинекологический осмотр, кольпоскопия, взятие микроскопии вагинальных выделений и цитологии