Кровь после полового акта после криодеструкции

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 2 месяца назад мне сделали криодеструкцию шейки матки. Первые месячные после этого пришли в срок и продолжались 6 дней.
На приёме у врача через месяц мне сказали, что струп отошёл, но шейка ещё до конца не зажила, продолжается процесс эпителизации. Назначили тампоны с облепиховым маслом и через месяц на приём. Разрешили половые контакты и купаться в море.
Вторые месячные после криодеструкции пришли с задержкой на 4 дня и 1 день была светло коричневая мазня, на 2 день кровянистые выделения и на 3 день полноценные месячные.
На следующий день после окончания месячных был половой акт (первый после криодеструкции) после которого появилось немного крови, потом прошло.
Пожалуйста подскажите с чем связана мазня перед месячными и кровь после полового акта. К врачу попаду только через неделю, очень сильно переживаю
Теги: половой акт после криодеструкции
Категория: Гинеколог

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-26 18:24
Мазня может быть признаком месячных.
К сожалению без осмотра сказать сложно, но можно предположить, что после па выделения были из участка эпителизации, где эпителий очень тонкий и он легко травмируется.
Елена 2016-09-26 18:44
Спасибо за ответ, Василий Васильевич. Половой акт был на следующий день после окончания месячных, могло это повлиять на появление крови после полового контакта?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-27 23:56
Такая вероятность есть. Но необходим осмотр.
Елена 2016-09-28 06:33
Здравствуйте, Василий Васильевич. Скажите, пожалуйста, это нормально, что шейка матки ещё не до конца зажила, спустя 2 месяца после криодеструкции? Могут появиться какие-то осложнения?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-28 13:42
Влагалищная часть шейки матки в норме покрыта многослойным эпителием. Так как у вас была проведена манипуляция на шейке, то необходимо время для того, чтобы эпителий стал многослойным. А во время полового акта может травмироваться этот участок. Но опять же это предположение, необходим осмотр.
Елена 2016-09-28 13:45
На осмотр я обязательно пойду в понедельник. Спасибо большое, что ответили.
Веточка сирени 2020-08-27 15:10
Подскажите Елена, как обстояли дальше дела? У меня та же ситуация, после радиоволнового прижигания спустя два месяца был ПА, в конце пошла кровь. На следующий день мало и прошло. К врачу только через 2 недели. Заранее спасибо.
Юлия 2021-01-18 11:55
Здравствуйте. Вы решили проблему, прошло у Вас все? Сейчас тоже самое, конизация была 11 декабря(