Эктропион шейки матки. Удаление. Половой акт после операции

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, почему прописывают половой покой после удаления эктропиона (послеродовые последствия)? Допустим, что бы не занести инфекции. А если есть уверенность в партнере? Можно ли с презервативом? И какие последствия, если всё-таки был па через неделю после операции? И ещё интересует вопрос о выделениях (бело-розоватые) - это нормально, или стоит бежать ко врачу? Вообще что является нормой во время заживления?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-09-06 01:49
Здравствуйте, процесс заживления (регенерации) продолжается от 21 до 50 суток после проведенной Вам процедуры, а половой контакт в вашем случае служит моментом усугубляющим первичное заживление. Рекомендую появиться на осмотр к вашему гинекологу - для назначения свеч или обработки шейки матки
Платная консультация
Юля 2016-09-06 09:49
Спасибо большое! Учту. А какие выделения в норме?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-09-06 23:41
Бели - 10-15 мл светлого, прозрачного или серого цвета, по консистенции - от вязкого до жидкого состояния в зависимости от фазы менструального цикла(за сутки)