Боли внизу живота при эрозии
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,! У меня после родов эрозия. Говорят небольшая, нужно прижечь. Я планирую еще беременность, поэтому не знаю стоит ли сейчас прижигать. Недавно появилась боль внизу живота как при половом акте, так и нет. У меня выделения странные, как тянущие. Что мне делать? Как можно лечить эрозию без прижигания, связаны ли боли с ней?
1 ответ
Добрый день, Анастасия.
Да, наличие эрозии шейки матки может давать боли при половом акте. Но если вы планируете беременность в ближайшее время и у вас нет патологии в цитологическом мазке, то я не вижу необходимости в лечении, после родом картина шейки матки может кардинально поменяться.