Тошнота, не рвота; периодические тянущие боли внизу живота

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, был защищенный па, но в самый главный момент презерватив порвался и все попало в меня, примерно через 15 ч. выпила эскапел, были тянущие боли и колики внизу живота, через 5 дней пошли месячные, хотя они должны были пойти вообще через 2,5 недели, ну вот прошло уже 3 недели после приемы таблетки, а у меня бывают периодические боли внизу живота и подташнивает, еда плохо лезет, усталость какая-то, кружится голова, температура нормальная 36.6, делала 3 теста-отрицательные, что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-30 09:10
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анастасия 2015-12-01 14:10
Появились белые выделения жидкие такие, но не обильные, что они означают?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-01 14:11
Мне такой информации мало для предметного ответа
Платная консультация
Анастасия 2015-12-01 15:06
Они без запаха вроде как, и тошнить стало еще сильнее.
А вот я хотела спросить еще, после принятия эскапела, если побочный эффект, то какое время тошнит после него?
Виктория 2015-12-30 16:24
Ну вот получается если считать от того кровотечения у меня пошли месячные на пять дней раньше только, два дня обильные и еще несколько дней мазались, делала тесты, все отрицательные, а что на счет тошноты, это оказалось что у меня гастрит поверхостный, беременность исключена теперь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-01 10:34
И Вам тоже здравствуйте для начала:) Я тут вроде с другим человеком общалась