Боли внизу живота и понос после полового акта

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, защищённый половой акт был во время овуляции 8.08.16. Но и незащищённый тоже, семяизвержения во влагалище не было. С 9.08 по сегодняшний день тянущие боли внизу живота и понос. Что это может быть? Буду очень благодарна за ответ! Спасибо
Теги: понос после секса, диарея после секса, после секса понос
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2016 года

24 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-12 23:30
Эти симптомы могут быть связаны с овуляцией. Вероятность беременности есть. Я бы рекомендовал приём препарата для экстренной контрацепции.
-1
Евгения 2016-08-12 23:37
Какова вероятность беременности? Если семяизвержения вовнутрь не было. До менструации 10 дней. Стоит ли делать тест на беременность? Есть ли какие нибудь методы определения беременности на раннем сроке? Беременность была бы очень нежелательна. И что же делать если она все таки есть?
Евгения 2016-08-12 23:42
Какие препараты вы бы посоветовали в моем возрасте? (16 лет)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-13 15:20
К сожалению уже поздно принимать препараты для экстренной контрацепции. Их принимаю на протяжении 72 часов после па. Сейчас только остаётся ждать месячных или задержки
Евгения 2016-08-13 15:22
Месячные начались сегодня, но должны были придти только через 9 дней. Это нормально? Спасибо
Евгения 2016-08-17 15:01
Тест показал отрицательный результат, а месячные все ещё идут
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-05 08:46
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Евгения 2016-09-17 00:11
Здравствуйте. Скажи правда ли что сода с мочой определяет есть ли беременность или нет? Заранее спасибо!
Яна 2023-12-13 16:15
Здраствуйте! У меня такие же симптомы как и у девушки сверху, но половой акт был защищен. Что это может быть? Половой акт происходил после овуляции. Через несколько дней должны начаться месячные, но данные симптомы настораживают.
Катя 2016-11-30 03:23
Здравствуйте, вопрос! Был не защищенный половой акт 9 дней назад, до месячных 11 дней. Но появилась, тошнота, тревожность непрятные ощущения и колики чуть ниже пупка с права, вздутие живота, температура ректально 37. Может ли это быть беременность. Ранее дважды рожала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-30 11:54
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Но я не думаю, что это признаки беременности. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2017-11-12 23:46
После секса, резкая боль в низу живота, понос, головокружение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-13 11:00
И Вам тоже добрый день. Ни вопроса, ни приветствия, ничего
Платная консультация
Регина 2018-11-17 12:01
Добрый день. Нахожусь на сроке 3-4 недели. После па, сильно болит живот и началась диарея. Что это может быть? Кровяных выделений нет. Рожавшая дважды.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-17 12:05
Здравствуйте. Диарея - это гастроэнтерология. На сайте есть, пишите.
По болям - возможна угроза прерывания
Платная консультация
Анастасия 2021-02-11 02:17
Здравствуйте. У меня был первый половой акт после него у меня начались странные выделения немного кросноватые один день. И постоянный понос. Мы предохронялись что это может быть? Спасибо большое заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-11 10:55
Здравствуйте. Понос - это точно не к гинекологу.
Выделения после дефлорации
Платная консультация
Настя 2022-02-13 16:48
Здравствуйте, был незащищённый половой акт, однако семяизвержения вовнутрь не было, через 4 дня овуляция. После па начались боли внизу живота и диарея. Что это значит? И возможна ли беременность в таком случае? Заранее спасибо!
Настя 2022-02-13 17:46
Приношу извинения, но я пишу впервые, и не понимаю о каком ответе вы говорите.
Валерия 2022-04-10 21:01
Здравствуйте! После па (10.04) началась сильная тошнота, сухость во рту, урчание в животе , до этого дня 2 моментами была тошнота
Последняя менструация с 14.03-19.03
Следующая менструация с 13.04-18.04
Возможно ли беременность? Предпоследний па 3.04