Задержка месячных после приема женале

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на 10 день был половой акт, после него через 15 минут второй, незащищённый, могла ли попасть сперма с прошлого раза? На третьи сутки приняла женале, болел низ живота, в конце цикла появились белые выделения, болел также низ живота, заболела одна грудь, до этого сильно жгло в яичниках. Цикл 30 дней, месячные так и не пришли, все тесты отрицательные, что это может быть? Задержка из-за женале? Стоит ли бояться беременности? И возможно что сперма дождалась овуляции? И повлияет ли женале на ХГЧ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-13 18:57
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова