Беременность при ППА

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мучает проблема, вся уже извелась, хочу задать несколько вопросов, но сначала расскажу свою историю. Недавно парень лишил меня девственности, на следующий день был ещё 1 акт, ничем не предохррнялись, парень в меня не кончал 100%, после него, сразу же был уже защищенный половой акт, всё это происходило на 2 сутки после месячных. Через 34 часа выпила постинор.
1. Скажите, какая вероятность того, что я беременна?
2. На какой день после акта можно сделать тест?
3. Можно ли сделать аборт без вмешательства родителей?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-18 09:08
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анастасия 2016-04-19 06:20
Доброго времени суток, Елена. А как теперь считать менструальный цикл после приема постинора? Месячные пошли на 5 день, длились 3 дня. Можно подробный ответ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-19 08:13
Нет, нельзя. Потому что после приема Постинора все непрогнозируемо. До 2 месяцев цикл может восстанавливаться
Платная консультация
Анастасия 2016-04-19 09:06
А отследить задержку тоже нельзя никак?; (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-20 16:01
Как понять "отследить задержку"? Месячных? Я же наверху написала Вам рекомендации, как исключить беременность, вчитайтесь