Почему нету месячных?

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет. Задержка месячных 5 дней. Бывают боли внизу живота и в левом боку покалывание. Болит грудь. Половой акт был 2 раза, без попадания спермы туда. Могу ли я забеременеть? Что это такое? И когда начнутся месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-04 01:30
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
София 2021-06-04 08:50
Спасибо. А может быть вероятность беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-04 09:55
Так это Вы мне скажите. "Половой акт был 2 раза, без попадания спермы туда. " - вот это в Вашем понимании - КАК?
Платная консультация
София 2021-06-04 10:01
Да
София 2021-06-04 10:12
Был половой акт. Но под конец, когда должны выходить сперма он уже был не во мне. То есть сперма туда не попадала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-04 10:13
Разочарую. Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы и тест на беременность.
Платная консультация
София 2021-06-04 10:15
А по какой причине может быть задержка. Не подскажите пожалуйста. Выделения сейчас идут как перед месячными, побаливает немного низ живота, грудь. Почему тогда их нету?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-04 10:16
София, больше я повторять не буду. ВСЕ ОТВЕТЫ ЕСТЬ В ТЕМЕ.
ЧИТАЙТЕ.