Потеря девственности и задержка менструации

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, меня зовут Юлия. У меня такая проблема: потеряла девственность с парнем, но половой акт был прерван(длился не дольше 2-х минут), семяизвержения во влагалище не было. Через две недели после этого должны были начаться месячные, но их до сих пор нет. Половой акт был 16.02, месячные должны были пойти в 29 числах(цикл еще не регулярный, бывали задержки макс. 2 дня), сегодня уже 11.03, а менструации нет. Внизу живота болит, как при наступлении месячных, выделений довольно много (обычные, белые). До этого лежала в больнице с инфекцией (герпес) неделю (с 17.02 - 22.02), в другом городе. Была строжайшая диета. Может ли это быть беременность или может что-то повредилось внутри влагалища?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-11 15:08
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Повлиять могла болезнь и  лечение. Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлия 2016-03-11 15:17
Спасибо огромное) Ужасно нервничаю из-за возможной беременности, думаю, это тоже влияет на задержку
Марина 2019-04-15 11:17
Здравствуйте. Меня зовут Марина, мне 16 лет, месяц назад, а точнее с 8 на 9 марта я лишилась девственности, было 2 раза (незащещённые) но мой молодой человек в меня не кончал. У меня должны были прийти месячные 9-10 апреля, а задержка уже 5-6 дней, у меня надулся низ живота, делали один раз тест, он показал одну полоску, живот надутый уже 4 дня, но месячных нет, подскажите что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-15 11:17
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова