Задержка месячных после первого полового акта

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, две недели назад у меня случился первый половой акт, 28 января должны были прийти месячные, но не пришли, я привлекалась к гинекологу из- за ненормализированного менструального цикла, лежала даже в больнице. Половой акт был средней "болезности", предохранялись, никаких темных и желтых выделений не было, мочеиспускание не болезненное, что может быть причиной задержки? Очень переживаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2017 года

8 ответов

Яна 2017-01-30 14:52
Есть риск беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-30 14:54
Будем общаться вопросом на вопрос?
Платная консультация
Яна 2017-01-30 14:56
Извините пожалуйста. Нет, тест я не делала. Каков риск беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-30 14:57
Любая женщина, ведущая половую жизнь, при задержке должна первым делом делать тест и исключать беременность. Чем и как Вы предохранялись?
Платная консультация
Яна 2017-01-30 14:59
Предохранялись использованием презерватива
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-31 16:09
Его надежность - 80-85%. Тест сделайте. Далее можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Яна 2017-02-01 07:15
Спасибо большое за ответ