Болит низ живота после приема эскапела

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
17 мая был первый раз. Пользовались презервативом, после я выпила еще и Эскапел. Через 2 дня начались бели, сегодня, 23 мая, стала резко болеть спина и немного низ живота. По утрам стало тошнить совсем немного, но у меня, возможно, гастрит и поэтому тошнит. Не могли бы вы мне сказать, что это такое, хотя бы примерно?
Теги: после эскапела болит низ живота, после принятия эскапела болит низ живота, после приема эскапела болит низ живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2015 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-23 14:55
Здравствуйте! Последствия Ваших не очень разумных решений-приема Эксапела
Платная консультация
Анастасия 2015-05-23 15:11
Спасибо за ответ
То есть это его побочные действия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-23 15:15
Вполне возможно. Их у него много
Платная консультация
Анастасия 2015-05-23 20:12
Извините, что к Вам пристала. У меня сегодня также были кровянистые выделения, пока один раз. Я читала Ваш ответ у другой девушки, по поводу того, что если после приема Эскапела будут кровянистые выделения, то все хорошо. Так ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-23 20:58
Я такого не писала, Анастасия, не нужно перекручивать мои слова. А вот это писала - "Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема Эскапела не говорит о его эффективности. "
Платная консультация
Анастасия 2015-05-23 21:52
То есть, как я поняла, он может и не подействовать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-23 21:55
Конечно, Эскапел-это никак не 100% гарантия
Платная консультация
Анастасия 2015-05-24 18:24
Спасибо за консультацию)
Лилия 2015-09-18 10:27
Здравствуйте. 11.09.2015 у меня был не защищенный половой акт, 12.09.2015 я выпила эскапел, первые несколько дней была тошнота, тошнота прошла, но я заболела, температура 37,5-38. Болят соски и потягивает правый яичник, выделения обычные, ничего не заметила. Что это может быть? Возможно ли беременность? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-19 08:29
Здравствуйте! Уже много раз на портале написано. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ася 2019-06-27 12:50
Добрый день, на 14 дц был порвался презерватив во время па, но эякуляции не было. Сразу же приняла эскапел. Сейчас 21 дц тянет низ живота как при месячных. Подскажите может ли это быть побочными действиями препарата, через такой промежуток времени?
Ася 2019-06-27 13:22
И да, выделения бело-жёлтого цвета по консистенции как слизь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-27 14:34
Здравствуйте. Читаем выше - писала