Боль в животе.

Спрашивает: милена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня случился такой случай во время па порвался презерватив, и парень кончил в меня (15.11.14.). В течении часа после этого выпила эскапел, но в организме присутствовал алкаголь. На сегодняшний день ничего из выделение нет (20.11.14), но появилась боль в животе как перед месячными. Последние месячные были 21.10.14 - начало, 25 закончились. Могу ли я забеременеть после такого случа.? ? Большое спаибо за ответ на мой вопрос. Буду очень вам благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-20 11:32
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом Эскапела составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием Эскапела позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Эскапел может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема Эскапела не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса.
Платная консультация
милена 2014-11-20 11:39
Спасибо, за ответ. Это я понимаю что написано в инструкции. После приема алкоголя эскапел действует или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-20 11:46
Этиловый спирт снижает всасывание веществ из желудочно-кишечного тракта, следовательно, концентрация препарата может быть недостаточной для оказания эффекта. Или возможно усиление побочных действий от Эскапела