Эскапелл

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, хочу поделиться проблемой. Нет вероятности, но. Может быть, попало немного спермы, а может быть, и нет. Ну через 10 часов я приняла Эскапелл. Написано, что если 3 часа рвота, то принять еще одну1. а если вырвало, то беремена, а если нет, то нет?. Прошел Уже день, никаких побочных действий, ни рвоты, ни кровянистых выделений. Чтт это значит?
А месячные нн идут четко по дням, когда захотят, не могу предугадать с задержкой, не знаю что думать. Помогите пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-07 22:20
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом Эскапела составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием Эскапела позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Эскапел может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема Эскапела не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!
Платная консультация
Елена 2015-02-07 23:16
Спасибо за ответ, ну хотелось бы уточнить.
Если 3 часа прошло, и не вырвало, ть это значит, что не беременна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-07 23:23
Елена, Вы откуда такие глупости взяли? Этого нет в инструкции и это никакой ни признак чего-либо.