Боли внизу живота после эскапела, тошнота, слабость, головокружение

Спрашивает: Alexandra
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день! Я с таким вопросом. Месячные были с 8.03.14 по 11.03.14 (обычно, промежуток между месячными 24 дня) Незащищенный ПА был 20.03.2014 выпила Эскапел в течении 10 часов после ПА! Все побочные действия на лицо на следующий день (рвоты не было, таблетка не вышла=). Жуткие боли в низу живота (как на месячные) тошнота, слабость, головокружения! Сегодня 25.03.14 тошноты нет, головокружения пропали, но боли в низу живота и пояснице присутствуют, никаких выделений нет! Не знаю, что думать! Подскажите, пожалуйста, сколько это может продолжаться и когда имеет смысл делать тест на беременность, и возможно ли отсутствия выделений на 5-7 день (как пишут в вкладыше) и сразу ожидать месячных или беременности.
Теги: тошнота после эскапела, после эскапела болит низ живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-25 17:07
Здравствуйте! Вы нанесли сильный гормональный удар по организму, потому такие симптомы возможны. В результате приема Эксапела может наблюдаться сбой менструального цикла, появление кровянистых выделений, задержка месячных, боли в груди (но кровотечение - абсолютно не обязательно). Если задержка менструации составит более 5 дней, рекомендуется сделать тест на беременность. Здоровья Вам!