Боли живота после эскапела

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 2.04.18 Днем Был незащещенный половой акт, с семяизвержением внутрь, месячные были 10 дней назад, цикл 28 дней, сразу после этого (минуты 3-4) вымыла все большим количеством воды. Но для страховки решила купить Эскапел, к слову принимала его ранее (4 месяца назад), все было хорошо, без побочек, выпила его спустя 40 минут после ПА. К вечеру начались тянучие боли внизу живота, легкие кровянистые выделения, на 2й день вечером добавилась тошнота, и даже один раз стошнило. Сегодня (на 3й день) боли внизу живота усилились, добавилось легкое головокружение (Читала, что это побочные эффекты и могут продолжаться 3-5 дней). На сегодня (4й день) боли так же остались, головокружения нет. Так вот вопрос
Может ли это быть гормональный сбой?

Что можете посоветовать, что бы успокоиться (медикаменты какие- нибудь для уменьшения боли, или гормональные, свечи или еще что- нибудь)

И вообще что делать дальше?

К гинекологу идти боюсь, из- за того что боюсь чтоб родители узнали что со мной. К слову мне 17 лет, да и гинеколог без родителей не примет, насколько мне известно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-15 13:56
Здравствуйте. Вам нужно сделать УЗИ органов малого таза для понимания ситуации. И с 15 лет Вы к такому врачу ходите сами
Платная консультация
Анастасия 2019-04-15 14:08
Спасибо за скорый ответ! А есть хотя бы какие-то предположения? Потому что в нашем городе поход к гинекологу, это очередь почти в неделю.