Боли внизу живота при наполнении мочевого пузыря и сильные выделения

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Холецестит желчного пузыря. Грыжа поясничного отдела 5 мм.
Здравствуйте, уже около недели меня беспокоят сильные боли внизу живота и очень обильные бело-прозрачные выделения. Живот болит, даже когда я сажусь, при нажатии, особенно боль усиливается, когда мочевой пузырь наполняется. После похода в туалет по маленькому боль уменьшается. Половой жизнью не живу. Месячные регулярные и очеочень болезненные, гинеколог прописывал очень много таблеток для снятия боли, но они мне особо не помогают. При месячных ужасно болит голова и может даже тошнить (уже 6 лет такой ужас во время менструации). Год назад была проблема - кровоизлияние кисты яичника (забирали на скорой с температурой под 40, рвотой и ужасным и болями в животе. Боль очень похожа на ту, что была тогда, но я периодически наблюдаюсь у враза из-за этой проблемы и делаю УЗИ. По недавним результатам все хорошо. Так же у меня имеются проблемы со спиной - грыжа поясничнаягрыжа отдела позвоночника. Спина тоже сейчас болит, но я не понимаю от спины отдаёт ли в живот или наоборот. Возможны ли такие боли из-за проблем со спиной? Может ли из-за спины так беспокоить низ живота и боли при наполнение живота и при походе в туалет? Выделения же вряд ли относятся к спине
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-03 11:50
Добрый день. Ульяна.

Маловероятно что данные боли связаны с проблемой со спиной. Если сейчас на УЗИ все хорошо, то возможно есть признаки аднексита и вам необходима антибактериальная терапия. Рекомендовал бы вам еще показаться другому гинекологу.