Возможное воспаление придатков
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр. Эндометрит/ Пилоенифрит.
Здравствуйте, я наблюдаюсь у гинеколога по факту бесплодия. Ранее был выявлен хр. Эндометрит, его лечили курсом антибиотиков (2мес. Назад). В этом месяце пришли менструации с задержкой, сильными болями в низу живота и коричневыми выделениями. Врач отправила на УЗИ (3 день цикла), воспаление по УЗИ не увидели, но сказали, что у меня мультифоликулярные яичники.
Через пару дней я почувствовала слабость, даже тошноту, периодически поднимается температура, а сегодня заболел живот (низ и верх живота) и есть желтоватые выделения без запаха. Врач у которого я наблюдаюсь сейчас в отпуске и первый приём 21.11.
Скажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации? Насколько это серьёзно? Возможно ли применение каких-либо препаратов до следующего посещения врача?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-09 19:05
Добрый день, Юлия.
Тяжело вам дать какие то рекомендации, так как вы не указываете какой у вас день цикла, были ли у вас незащищенные ПА. Воспаление придатков по УЗИ не ставиться, такой диагноз ставится на основании вагинального осмотра и жалоб. Но ваши симптомы не сильно похожи на проявления острого аднексита. Если у вас были незащищенные половые контакты, то рекомендовал бы вам сделать тест на беременность.