Не пойму что это

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аднексит, был 1 рицедив сактосальпингса, но уже 2 года не беспокоит.
Здравствуйте, все началось с того, что заболела ОРВИ,10 дней лечения, постельного(в основном) режима. После этого появился геморрой, лечу вторую неделю, лечение подходит к концу, но вот новая напасть.23го числа была овуляция, знаю ее уже по выделениям и ощущениям. Но в этот раз как то совсем сильно болел низ живота и с правой стороны. На следующий день ничего не болело, так слегка ныл низ живота. Но до сих пор ощущаю тоже самое, переодически как будто покалывает справа, отдает в ногу, и если пощупать низ живота, очень не приятные я бы даже сказала болезненные ощущения. Так острой боли нет. А вчера вечером была температура 37,6, сегодня 37.7 почувствовала, толтко потому, что начало гореть лицо. Может ли это быть связано с воспалением придатков? На данный момент ставлю ихтиоловые свечи, при геморрое, но в показаниях они и при воспалении придатков должны помагать. И пью Флебодиа 600. Цикл в норме, месячные как по часам, патологических выделений нет. Врач не будет целую неделю. Вызвать скорую и лечь в больницу не могу, ребенок болеет, быть с ним некому. Подскажите как быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-26 16:35
Добрый день.
Не факт что это проявление именно воспалительного процесса в придатках.
Но в первую очередь необходимо сделать УЗИ органов малого таза
Платная консультация
Татьяна 2021-11-26 16:42
А что это еще может быть? Насколько долго может сохранятся дискомфорт после овуляции? Врач не рекомендовал делать узи после овуляции, сказал, что можно получить ложные результаты. Советовал делать узи после менструации.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-26 19:42
Если болит, то нужно делать УЗИ сразу. Овуляторные боли могут быть в течении 2-3 х дней. Но может быть и патология придатков (киста яичника)