Переохлаждение как причина воспаления придатков. Как лечить?

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: ВПЧ, прижги месяц назад эрозию Солковагином
Здравствуйте, 4 дня назад была легко одета (совсем не по погоде) +ехали на мотоцикле, что значительно снижает температуру. Тем же вечером начал печь полностью весь живот, начиная от низа и поднимаясь к желудку. На следующий день добавилась ещё температура 37 (выпила ремантадин на ночь и она ушла), но боль и ощущение жжения сохранились. Сегодня боль осталась только внизу живота (где женские органы), то печет, то напоминает боль при месячных. К гинекологу записалась, но вот беда, огромная очередь и попаду по записи через 3 недели аж (Прочитала в интернете, что если это воспаление придатков в острой форме, то лечить надо незамедлительно, ждать нельзя, иначе осложенения и хроническая форма. Думаю пропить Изопринозин (по 2 таблетки 3 раза), у менч ВПЧ, если уж и не поможет от жжения и боли, то хоть тут поспособствует. Но если честно в замешательстве. 3 недели очень долго. Боюсь, что болезнь запустится, а очень хочется в будущем здоровых детей (Подскажите, что пропить в такой ситуации? Какие антиботики? И как вообще поступить? Может терпеть эти 3 недели и ничего не делать? Помогите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-05 18:51
Здравствуйте! Заочно лечение не назначается, извините. Сходите на прием в платную клинику-нужно сделать УЗИ, провести осмотр
Платная консультация
Тамара 2014-10-05 18:56
Спасибо) А скажите ещё, пожалуйста, если сделать одно УЗИ, этого будет достаточно для того, чтобы исключить воспаление придатков? (Если хорошее-то причина не в воспалении из-за переохлаждения?!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-05 18:57
Если процесс острый, то одного УЗИ будет мало. Более важен все же осмотр на кресле
Платная консультация
Тамара 2014-10-05 18:59
Спасибо)