Боли во влагалище после позднего выкидыша

Спрашивает: Надина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
22 августа был поздний выкидыш (15 недель). Через неделю после выписки возникли сильные тянущие боли во влагалище, ощущение, что все мышцы напряжены и сжаты в кольцо (особенно усиливается в положении лежа). Температуры не было, никаких выделений тоже. Осмотр гинеколога и узи ничего не выявили. Боль продолжалась два дня, перешла в сильное жжение половых органов и прошла. Через неделю снова появилась та же боль по тому же сценарию. В больнице снова осмотр, узи, все нормально, мазок показал "лейкоциты густо". Поставили диагноз кольпит, причина - дисбактериоз влагалища, выписали тержинан, флуомизин и для восстановления гинофлор э. Во время лечения снова возникла та же боль. Сделали мазок ПЦР, все отрицательно, кроме уреаплазмы парвум (++), коккобациллярная микрофлора. Пролечилась согласно назначению врача. Болей не было три недели, пришли первые месячные, как только закончились, тут же снова та же сильнейшая боль, распирание, жжение. Замучилась бегать по врачам, которые не находят "ничего серьезного", боль каждый раз невыносимая. И каждый раз она приходит после сильнейшей гормональной встряски (сначала чувство тревоги, озноб, жар, приливы, потом боль). У меня такое ощущение, что боль как-то связана с гормональными приливами. Что делать, в чем причина и как лечить?
Спасибо
Теги: боли во влагалище после чистки, после выкидыша болит влагалище
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-07 13:41
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля
Платная консультация
Надина 2014-10-07 14:31
Спасибо!