Эскапел и ее побочки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ровно в день овуляции был незащищенный ПА, после чего сразу через 5 ч я выпила эскапел. Ничего не ощущала в течении 9 дней, на 9й день после приема пришли месячные? Раньше своего срока на 1 неделю, начались головные боли, чувствительность сосков, низ живота болит, раздражительность в эмоциональном плане. Но месячные ли это? Начались как мазня светло розового цвета в малом количестве, а на 2 день как обычные месячные шли, сегодня 3 день. Все вышеуказанные состояния могут ли быть побочкой от эскапела? Или все таки стоит провериться на беременность? Или ждать месячные в свое время через неделю? Как таковая мазня, или месячные еще не закончились.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-18 08:03
Здравствуйте! Тест сделайте через 14 дней после контакта а сейчас у вас идёт гормональный сбой это норма после эскапела
Платная консультация
Татьяна 2019-04-24 06:02
Здравствуйте! Нормальные месячные должны были начаться 22 апреля по циклу, но до этого у меня начались выделения после приема эскапела, с болями в низу живота, плохим самочувствием, как я писала выше, они как месячные были, закончились через 6 дней, 2 дня выделения перестали появляться, сделала тест отрицательный, сегодня опять начались месячные, уже по циклу? Возможно, но при этом никакого дискомфорта я не чувствую, вчера чуть поднялась чувствительность груди, которая обычно бывает у меня перед месячными. Могут ли быть месячными нынешние выделения?
Татьяна 2019-04-28 07:28
Здравствуйте! Слежу за своим состоянием, все таки, эти выделения не были месячными, после той мазни, прошло 2 дня без каких либо выделений, и сегодня опять идет какая-то очень коричневая мазня, и тянет в области левого яичника, это и есть побочки? Это гормональное нарушение? Такое возможно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-28 08:50
Это побочное действие: гормональный сбой