Длительные боли внизу живота и в пояснице

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Впервые боли внизу живота и в пояснице возникли около года назад. Тогда я связала это с переохлаждением. В течение месяца боли самостоятельно прошли и теперь периодически появляются раз в 1-2 месяца, длятся 7-14 дней. Боли не резкие, умеренные, ноющие. В пояснице на уровне крестца, точную локализацию не определить, но больше болит посередине, хотя бывает и по сторонам, и даже как будто вверху ягодицы. Внизу живота болит посередине, над лобком. Так же ноющая боль, какая-то рассеянная, нет какой-то определённой точки, где болит. Боли не усиливаются при движении, при кашле, чихании, со временем тоже не усиливаются. При пальпации живот безболезненный. Никаких специфических выделений из половых органов нет, проблем с циклом нет. Беременностей, абортов, гинекологических заболеваний не было. ЗППП исключены. У гинеколога была, даже УЗИ не назначили, после осмотра сказали, что гинекологических проблем нет и стоит искать причину в другой области. Меня смущает тот факт, что боли появляются приблизительно в одинаковое время цикла-на 7-10 день. И через пару недель проходят.
Как вы считаете, стоит действительно искать проблему у другого врача, или всё-таки это гинекология?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-11 19:53
Добрый вечер, нужно сделать УЗИ органов малого таза, возможно это эндометриоз.