Тянущие боли внизу живота посередине и справа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня беспокоят тянущие боли внизу живота посередине и в правом яичнике, были кровянистые выделения незначительные. Боль началась на 13 день цикла, сегодня - 19 день цикла. Боль непостоянная, но она возвращается, не проходит совсем. Подскажите, пожалуйста, какие анализы мне нужно сдать, чтобы попасть на очный приём к гинекологу уже с результатами. И что это может быть? Может ли это быть связано с тем, что я искупалась в море, температура воды была 27 градусов, но я замёрзла и не сразу сняла мокрый купальник, возможно, что я застудилась?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2021 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-26 13:01
Здравствуйте. Не исключено. Рекомендую сделать УЗИ органов малого таза для понимания ситуации
Платная консультация
Юлия 2021-07-26 13:26
Хорошо, спасибо.
Юлия 2021-07-29 18:43
Елена Викторовна, я сделала УЗИ (результат прикрепляю) и была на приёме у гинеколога. Она назначила мне свечи Дикловит: по 1 свече 1 раз в день, 10 дней. У меня появились от них побочные эффекты: боль в животе, метеоризм и запор. Стоит ли мне продолжать лечение или лучше прекратить использование препарата? Можно ли заменить его чем-то другим?

P. S. У меня хронический гастрит в анамнезе.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-29 19:59
Стоит прекратить, безусловно
Платная консультация
Юлия 2021-07-29 21:15
А чем тогда заменить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-29 21:53
Ваше УЗИ в норме. Что Вам по нему лечат?
Платная консультация
Юлия 2021-07-29 21:57
Да, в том-то и дело, что всё в норме. Но боль есть, она так и не прошла, поэтому гинеколог и рекомендовала проставить обезболивающие свечи. А вы что посоветуете делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-29 22:06
Обратиться к гастроэнтерологу. Возможно, как раз проблема в кишечнике и оттуда и реакции на свечи такие
Платная консультация
Юлия 2021-07-29 22:25
Хорошо, спасибо.