Боли внизу живота на 19 неделе

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,19 недель беременности. Уже чувствовала первые шевеления. На днях уже ложилась спать, легла на правый бок и подняла ногу вверх немножко, чтоб зажать одеЛо. И в считаные секунды я почувствовав резкую боль от ноги и по середине матки от пупка. Боль была безумно резкой и болючей. Но длилась секунды 2. После этого случая, я начала бегать в туалет по большому по несколько раз в день. (Раньше такого не было) и до сих пор держатся тянущие боли внизу живота, колики. Ходить больновато. Доктор, что это может быть, я очень переживаю? Могла ли я поднятием ноги навредить ребёнку, ведь как мне показалось, вроде он поменял положение в матке.
Теги: тянет низ живота на 19 неделе беременности, 19 неделя беременности боли внизу живота, беременность 19 недель болит правый бок внизу живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2015 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-19 17:42
Здравствуйте! Сделайте УЗИ для контроля и все станет ясно
Платная консультация
Оксана 2015-11-20 15:40
А скажите, вот таким поднятием ноги я могла изменить положение плода?
Оксана 2015-11-20 16:33
Спасибо большое. И ещё один важный вопросик для меня. А поврелить ему в утробе, дернуть за что нибудь. За пуповину например. Т. е потянуть какую нибудь мышцу матки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-20 16:52
Не пишите глупости. Успокойтесь.
Платная консультация
Оксана 2015-11-20 17:19
Такое можно мне сразу исключить? Извините пожалуйста, и животик с каждым днём был все больше и больше, а теперь с каждым днём становится все меньше и меньше. Может ли это быть и замершей беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-20 17:20
Оксана, извините, терпение у меня не безгранично. И сотни вопросов, кроме вашего. Сделайте УЗИ, уже писала.
Платная консультация
Оксана 2015-11-21 13:24
Можно ли делать вагинальное ужи на сроке 19 недель?
Оксана 2015-11-23 16:02
Спасибо большое. Скажите пожалуйста, правда что 3д и 4д очень опасно для плода? 19 недель. Хочу сделать. Что скажете? Или лучше не надо? Говорят в таких узи облучение выше и явно есть вред
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-23 17:34
3d информативно после 20 недель. Методика «3Д» в плане облучения ничем не отличается от стандартного исследования.
Платная консультация
Оксана 2015-11-23 18:02
Извините, значит облучение все таки есть? А не просто звук?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-23 18:50
УЗИ - неинвазивное исследование организма человека или животного с помощью ультразвуковых волн. О негативном облучении в данном случае речь не идет, оборот речи всего лишь
Платная консультация
Оксана 2015-11-23 19:19
Доктор, спасибо вам огромное! Т. е я вас правильно поняла, что на второй скрининг можно идти и не боясь на 3д или 4д узи? Это ведь тоже самое что и 2д, просто компьютер дополняет? Тогда ещё вот что, подруга делала 3д узи после 2д, ей снова же нанесли гель и взяли другой датчик, разные датчики у этого узи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-23 21:39
Во время проведения УЗИ возможно использование трёх разных датчиков
Платная консультация
Оксана 2015-11-23 21:57
Спасибо. И. е 3д эт тоже самое что и 2д просто компьютер вырисовывает все сам? А ультразвук точно такой же, как и в обычном?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-23 22:04
Оксана, я Вам уже дала ответ. Извините, у меня сотни вопросов, я не могу Вам все разжевывать в очередной раз. Читайте Интернет, эта информация в открытом доступе и не требует профессионального совета. Удачи.