УЗИ и тянущие боли внизу живота

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, нужна помощь в расшифровке данных УЗИ-исследования, запись к врачу только через 2 недели. Очень переживаю.
На данный момент 34 день цикла, примерно 1 день задержки.
Последний ПА 16 октября, защищенный. Затем и до сегодняшнего дня включительно 1ПА не было. После него изменился характер пмс (грудь начала беспокоить дней за 10, хотя раньше проявляла себя за пару дней) + лечила острый цистит. В ноябре месячные пришли на 3 дня раньше. 2 декабря (18 день цикла) УЗИ показало доминантный фолликул 12мм. 9 декабря ХГЧ показал значение <1.2, что означает в референсных значениях "не беременна".
На данный момент около 3 дней тянущие боли внизу живота.
Вопросы:
1) могу ли я быть уверенна, что на данный момент беременности нет? (Смущают очень размеры матки)
2) что означают данные УЗИ? (Больше всего интересует миометрий, толщина и структура эндометрия)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-18 10:23
Здравствуйте. Признаков беременности нет. Эндометрий тонкий. Все в пределах допустимого. Матка может быть такой перед менструацией, миометрий - может быть на аденомиоз. От него и увеличение матки
Платная консультация
Анастасия 2019-12-18 10:27
Елена Викторовна, спасибо большое за ответ! Успехов Вам!