Боли внизу живота, температура 37-37,2

Спрашивает: Ирэн
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: По жкт, холецистит
Здравствуйте, очень нужен ваш совет.
Постараюсь описать последнее. Последний год мучили проблемы по гинекологии и проблемы с холециститом. По гинекологии весной проходила лечение, так как не очень хороший был мазок и затем в апреле прижгли эрозию. Год назад в правом яичне была функциональная киста. Так же ставили спаечный процесс в малом тазу справа. В конце июля проходила курс лидазы, сульфата магния и ихтиола. В августе обострились боли в правом боку. Прошла УЗИ органов малого таза, проконсультировалась с гинекологом. В заключении мультифолликулярный тип эхоструктуры яичников, дисфункция, спаечный процесс. На следующий прием сказала в октябре, решить дальше с курсом по спайками и провести кольпоскопию. Боли в боку отнесли к гастроэнтерологии, там выписали лечение по результатам УЗИ, т. к. обострился получается холецистит. Прием следующий в ноябре после лечения с узи. Лечение назначенное лечение гастроэнтерологом и по сей день пью таблетки. В сентября начала вести половую жизнь, до этого как-то побаивалась после прижигания. Месячные были 31 августа, нпа 2 сентября, после этого были не раз. Отмечу, что боли в правом и левом боку в районе яичников у меня бывают последнее время очень сильные во время месячных и на этот раз в правом боку болело дольше обычного, затем боль появилась внизу живота, тянуло как при месячных, было все напряжено, натянуто. С числа 11 поднялась небольшая температура 37-37,2, чувствуется слабость.
Неприятное ощущение держится чуть ниже пупка, какая-то натянутость, какие-то спазмы.
Но при па никакой боли, наоборот расслабленность, все эти симптомы возвращаются позже. Уже не знаю что и думать и куда обращаться. Скажите пожалуйста, эти проблемы могут быть связаны с гинекологией и что это может быть? Или может подскажите к какому врачу следует обратиться?
Категория: Гинеколог

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-17 12:18
Здравствуйте.
"боли в правом и левом боку в районе яичников у меня бывают последнее время очень сильные во время месячных и на этот раз в правом боку болело дольше обычного, затем боль появилась внизу живота, тянуло как при месячных, было все напряжено, натянуто. С числа 11 поднялась небольшая температура 37-37,2, чувствуется слабость. Неприятное ощущение держится чуть ниже пупка, какая-то натянутость, какие-то спазмы. Но при па никакой боли, наоборот расслабленность, все эти симптомы возвращаются позже. " Вы можете сделать УЗИ. Но если боли низом живота это еще как-то можно списать на гинекологию, то Вы сами прекрасно понимаете, что "чуть ниже пупка" - это уже не к нам. Делайте УЗИ органов брюшной полости и малого таза. Безусловно, в дни жалоб.
Платная консультация
Ирэн 2018-09-17 13:09
Спасибо Вам за ответ. Да, понимаю, но просто хотелось хотя бы проконсультироваться. Ещё раз спасибо.