Боли внизу живота справа

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня зовут Марина. Мне 20 лет. Год назад начались боли внизу живота справа. Вызвали скорую. Поставили диагноз МКБ. Пролечилась. Симптомы прошли. Но полгода назад начался дискомфорт опять внизу живота справа. Ощущения, что будто что-то мешает. В первый день месячных болит внизу живота справа. А перед месячными начинается сильное газообразование. Сейчас 6 день цикла. Частое мочеиспускание, болит внизу живота и все бурлит внизу живота. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-30 21:58
Добрый день, Марина.
Тяжело сказать без осмотра и УЗИ что это.
Возможно есть проблемы с кишечником, а возможно есть проблемы с придатками. Необходимо сделать УЗИ и показаться гинекологу. Так же сдайте общий анализ мочи.
Платная консультация
Марина 2018-02-03 22:51
Добрый вечер. Я была на узи и в платной и в бесплатной клиники. На узи в гинекологии мне говорят, что все нормально. Сказали, что близко расположена кишка. Но почему тогда, болит сильно в первый день месячных? Половой жизнью не живу и никогда не жила. Девственница. И каждый раз в период овуляции тянет пару часов правый бок, может ли созревать яйцеклетка всегда только в правом яичнике?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-05 12:31
Да, может. Сделайте еще УЗИ брюшной полости, покажитесь терапевту, хирургу.
Платная консультация
Марина 2018-02-09 20:27
Добрый день. Если яйцеклетка всегда справа, значит левый яичник не работает?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-10 20:04
Нет, это не верное утверждение.