Непонятные боли внизу живота справа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, доктор. У меня такая проблема. Вот уже 7-ой день (с 1-ого дня менструального цикла) меня беспокоят тянущие боли внизу живота справа. Иногда они усиливаются, возникает ощущение тяжести в данном месте. Отдаёт в правую ногу. Температуры нет, тошноты и рвоты тоже нет. Вот только частое безболезненное мочеиспускание. Была у хирурга-сказал, что аппендицита нет. Сделала УЗИ. Врач-УЗИ сказала, что гинекологических проблем нет. Но по результатам обнаружила следующее: объём левого яичника-7,04куб/см, а правого гораздо больше -11,02 куб/см; ретродевиация матки. Помогите, пожалуйста. С чем боли могут быть связаны?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-08 15:51
Здравствуйте. Какой характер имеют боли? С чём-то связываете? Пришлите фото узи заключения.
Анастасия 2017-11-08 16:00
Боли тянущие, иногда простреливающие. Возникает тяжесть внизу живота справа. К сожалению, в данный момент узи-заключение не со мной. Помню, что эхоструктуры однородные и никаких патологических изменений нет. Так в заключении было написано. В левом яичнике 10 фолликулярных структур, в правом-12.
Анастасия 2017-11-08 16:11
Не переохлаждалась, половой жизнью не живу. Не знаю, с чем это связано.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-08 16:50
Без осмотра сказать сложно, но могу порекомендовать принимать но шпу, а также проставьте свечи диклоберл 50 мг 2 раза в день в прямую кишку.