Боль внизу живота справа не постоянно

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такая ситуация. С понедельника началась ноющая боль внизу живота справа, но не постоянная. Потом началось вздутие и жидкий стул и тянущая боль поясницы. Пропила полисорб и лактофильтрум, ещё пила панкреатин. Стул нормализовался, но внизу живота бывает побаливает, то справо, то слева. Во всем животе также вздутие, урчание и дискомфорт, поясницу так и тянет. Аппетит нормальный, температуры нет, тошноты и рвоты тоже. Что это может быть? Подскажите к кому обратиться? У меня сын старший 5 лет тоже на этой неделе жаловался переодически на живот. Записалась на УЗИ брюшной полости.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 мая 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-18 07:40
Здравствуйте, Елена! Это могла быть вирусная кишечная инфекция, для обследования желательно сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Елена 2019-06-06 22:30
Здравствуйте. УЗИ сделала в заключение написали пневматоз кишечника. Анализы ещё не готовы. Все прошло, сейчас опять все повторилось. Подскажите, что это за диагноз такой? Очень страшно
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-07 06:49
Может быть синдром раздражённого кишечника, нарушение флоры кишечника, паразитарная инвазия и другие заболевания кишечника.