Боли внизу живота, температура, тошнота после приёма лекарств

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сильно тянет низ живота. Началось с резкой боли в области левого яичника, потом заболел весь низ и стало тянуть у меня параовариальное образование справа (киста) поэтому испугалась и пошла на узи. Сказали что все нормально, кисты слева нет, сказали что много кровотоков, при осмотре были боли внутри, особенно при касании матки. Как вывод сказали что застудила, написали пропить метронидазол и свечи с индометацином, но при первом же приёме после свечей стало сильно тошнить, рвота, заболел живот и было очень плохо, второй день после приёма состояние немного легче только тошнота и боли в животе. Температура колеблется от 37-37.5
Подскажите что это может быть и что делать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-10 15:28
Добрый день.
Вероятнее всего это побочный эффект от препарата.
Если на УЗИ ничего страшного нет, то необходимо продолжить лечение.