При приеме фемостон 2/10 болит живот на 9 день цикла

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я планирую беременность. Врач назначил фемостон 2/10 на 3 месяца. Сейчас я пью уже третью упаковку и на 9 день цикла начал болеть низ живота с правой стороны. Что это может быть? К врачу смогу попасть только через 3 дня.
Заранее спасибо!
Теги: на фемостоне болит низ живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-26 13:09
Здравствуйте. Какова длительность цикла? Это не может быть овуляция?
Платная консультация
Елена 2016-12-26 14:47
Елена Викторовна, при приеме фемостона цикл стабильный. Начинается на 29 день.
А может быть так рано овуляция?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-26 14:53
Возможно, на фоне применения средства. Если ситуация продолжится, рекомендую сделать УЗИ
Платная консультация
Елена 2016-12-26 15:15
1. Подскажите пожалуйста, нужно делать УЗИ малого таза или достаточно фоликулометрию сделать?
2. Сколько дней может болеть если это овуляция?
3. Если это овуляция, то получается в этом месяце уже не получится забеременеть, если па не было с начала цикла и до сегодняшнего дня?
4. После того как я закончу пить третью пачку фемостона, в следующем цикле уже не будет сохраняться действие лекарства?

Спасибо большое за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-26 15:18
1. Елена, фолликулометрия - это то же УЗИ. чтобы оценить рост фолликула адекватно - да, фолликулометрию.2. до 3-х дней.3. Если сегодня успеете - почему нет? 4. не факт. Эта терапия должна уравновесить Ваш цикл. После курса лечения все должно быть хорошо
Платная консультация
Елена 2016-12-26 20:37
Елена Викторовна, ко всему добавились выделения слизистые с легким кровяным цветом. Это может быть при овуляции?
А про действия лекарства я имела ввиду следующее. После того как прекращу пить фемостон, уменьшиться ли сразу возможность забеременеть? Или действие фемостона будет ещё работать?

Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-27 11:13
Подождите, Фемостон - это НЕ контрацептив, Вы знаете?
Платная консультация
Елена 2016-12-27 12:00
Да, я знаю что это не контрацептив. Я думала, что в месяцы когда я пью фемостон больше шансов забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-27 12:35
Вы об этом, поняла Вас. Да, конечно, больше
Платная консультация
Елена 2016-12-27 12:41
Значит как только закончу их пить, шансы забеременеть уменьшаются? Или ещё какое то время действие лекарства продолжаются?

Спасибо огромное за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-27 12:57
Елена, этот препарат назначают для лечения. После лечения должен быть эффект. Иначе зачем его проводить, понимаете?
Платная консультация
Елена 2016-12-27 13:01
Елена Викторовна, спасибо за ответы! Все понятно.