Боли внизу живота после приема трихопола

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Удаляли кисту на маточной трубе,каждый год делаю узи,была небольшая эрозия-вылечена
Здравствуйте, в середине цикла у меня появились кровавые выделения(приходилось использовать одноразовую прокладку) и начал немного ныть живот(до этого были такие выделения почти каждый месяц, но длились они всего 1 день-обращалась к гинекологу, сказал, что это овуляция и такое может быть), но в этот раз они не прошли через 3 дня, потом кончались, но живот был напряжен немного и ныли был неприятный запах, а через день снова появились выделения-я обратилась к гинекологу. Врач осмотрел меня, сказал, что кисты или эрозии нет, но у меня есть бактериальный вагиноз, и эти выделения и боль в животе у меня от него, прописала мне трихопол и свечи. К моменту похода к врачу боль в животе почти прекратилась и кровавых выделений уже не было. На следующий день я начала принимать таблетки, через часа 4 у меня снова стал ныть самый низ живота, и появились довольно сильные выделения. Таблетки я не перестала пить, но чувствую что это боль стала именно после приема этих таблеток, а также появилась тошнота. Может ли быть такой эффект от трихопола?
Теги: от трихопола болит низ живота, после трихопола болит низ живота, после метронидазола болит низ живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-25 13:13
Здравствуйте, исходя только из клиники - у вас была овуляция. УЗИ ОМТ вам не рекомендовали сделать? А побочные действия от препаратов трихопола как у вас бывают не редко
Платная консультация
Марина 2016-02-25 13:27
УЗи не порекомендовали сделать, а так я делала его пол года назад. Разве овуляция может быть больше 6 дней? Выделения в виде крови(пару раз после начала курса таблеток были со сгустками) идут уже 7 день, но не постоянно. Обычно сначала сильнее начинает болеть живот-далее около полудня они идут. Мне сказали, что все пройдет(овуляции больше не будет), если я пропью курс таблеток и это все от вагиноза. Трихопол раньше не принимала-о действии на мой организм не знаю. Вот меня и насторожило, что пить таблетки начала, а выделения не кончались и стал сильнее болеть живот.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-25 18:41
Максимально быстро у вас получиться сходить на УЗИ?