Боли, рези в низу живота

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, пиелонефрит, цистит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Месяц назад болел низ, ощущение было будто болят яичники, тянет, ломит. Чуть позже после па с мужем, боль усилилась, рези, ломота в живот и поясницу боль отдавала и в конце мочеиспускания боли рези, было очень больно поехали в скорую. У меня еще проблема, нерегулярные менструальный цикл, перерыв постоянно ровно в три месяца. Осмотрели, предположили апоплексию яичника или цистит, либо очень больная овуляция из за нмц. Исключив беременность и пиелонефрит. Лечение назначили обезболивающие свечи и тампоны - и все. Боль была острая, ношпа не помогла. Но пока находились в скорой боль потихоньку стихла и прошла остались незначительные рези в район яичников (к которым я привыкла, постоянно беспокоят, т. к вечно увеличены). Через два дня после обращения в скорую, у меня начались месячные, также с болями длились 6 дней. Гинеколог поставила диагноз поликистозные изменения яичников, киста правого яичника (фаликурярная). Свечи принесли временное облегчение. Прописали тампоны с Малавитом и Дюфастон на 16 день цикла (сдавала анализы на гармоны, уровень Прогестерона в крови 0.42). Проставила тампоны с Малавитом 1 к 3, особо результатов не заметила, даже показалось что немного влагалище припухло от него, аллергии нет на малавит, т, к маски для лица с ним делаю. Боли в яичникак так и остались, в низу живота рези бывает в копчик отдают, частое мочеиспускание и боль в пояснце, беременности нет. Сейчас пью Дюфастон третий день, боли также сохранились (тянет, режит низ живот, болит поясница, болит живот в районе пупка, болит то левый яичник то правый, то оба, частое мочеиспускание, после мочеиспускания боль в яичниках немного утихает, но вскоре восстанавливается вновь). Постоянная слабость (то в жар то в холод бросает). Температуры нет. На все проверялась, на инфекции, цитологию сдавала. Все ок. Только молочницу нашли, от нее ставила свечи. Сейчас болит низ, боль при половом акте. Подскажите может это что то серьезное?
Теги: болит низ живота и поясница обезболят ли свечи диклак, болит низ живота после цитологии на 6 день
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2015 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-13 14:56
Здравствуйте! Возможно воспаление. Такие симптомы может давать цистит. Вам не ко мне, а к урологу. Необходимо сделать УЗИ почек, сдать общий анализ мочи, возможно, посев. Здоровья Вам!
Платная консультация
Евгения 2015-10-13 15:57
Большое спасибо! И почки и моча в норме, значит к какому доктору обратиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-13 16:01
Тогда к гинекологу-сейчас на фоне жалоб нужно сделать УЗИ
Платная консультация
Евгения 2015-10-13 17:32
Хорошо. А это состояние не опасное!?
Евгения 2015-10-13 17:35
Просто за эти два месяца мне делали узи трансвагинальное 2 раза и брюшною полость 1 раз, это ведь вредно так часто делать узи.
Евгения 2015-10-13 18:56
И может ли воспалится апендицит из за проблем по гинекологии?! Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-14 11:26
Возможно. И нет, Вы не правы, УЗИ не вредно. Если нужно делать, можно делать хоть каждый день
Платная консультация
Лидия 2016-06-25 18:15
Здраваствуйте, у меня очень похожие симптомы, узи малого таза выявило воспаление, прописали свечи дикловит, ципролет и гинекологические травы. Пролечилась, после месячных опять стало болеть. Можно ли купаться? И не опасно ли это для жизни? И думаю еще стоит записаться к урологу. (несколько лет назад диагностировали пиелонифрит и цистит)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-26 12:13
Здравствуйте. Опасно хронизацией процесса. До излечения не стоит купаться и сидеть в мокрых купальниках