Боли после укола хгч

Спрашивает: Лиа
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23 года, месячные с 12 лет. Замужем 2 года, беременности не было, абортов тоже. В январе этого года сделали лапароскопию по поводу параавариальной кисты слева, трубы проходимы. 30 марта 2015 на 14 день цикла сделали фолликулогенез м-эхо 17 мм, левый- 25х17х19мм. Сразу сделали укол хгч 5000 ед. После укола вечером немного ныл живот и поясница. Потом 1 апреля опять сделали узи, сказали фооликул принял другую форму, свободная жидкость уже есть в матке. А размеры сказала замечательные. Сегодня 02.04.15 снова немного болит низ живота и спина как будто бы боль при месячных но слабо и грудь немного набух и болит. Скажите пожалуйста, к чему эти боли?
Теги: после укола хгч болит низ живота, после укола хгч болит живот, после укола хгч тянет низ живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2015 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-03 13:07
Здравствуйте! Вам провоцируют овуляцию. Сейчас могут быть все признаки ее
Платная консультация
Лиа 2015-04-03 13:54
Т. е. овуляция была, и есть шанс что я забеременею? Ещё вопрос, а в течении скольки дней после овуляции можно забеременеть? Лучше каждый день вступать в половой контакт или через день для наступления беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-03 13:56
В день овуляции лучше всего. Но поскольку сперма активна в течении 72 часов, то в такие дни рекомендуют через день. Пока признаков овуляции я не вижу-Вы данные УЗИ не привели. Кроме того, свободная жидкость "в матке"-плохо. Я думаю, Вы перепутали с позадиматочным пространством. Вот там скапливается жидкость после овуляии
Платная консультация
Лиа 2015-04-03 14:02
Результат узи мой врач забрал, я даже не увидела. На слово мне сказали что фолликул принял другую форму вот вот уже лопнет к вечеру, на узи я была днём. и сказали жидкость появилась в матке из фолликул. Мой врач такой неразговорчивый, еле что то узнаю от неё.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-03 15:24
Никак не помогу. И уверена, что Вы точно неверно поняли о жидкости "в матке"
Платная консультация
Лиа 2015-04-03 15:29
Ну я у врача спросила, фолликул ещё не лопнул, а она сказала жидкость уже есть, значит ты должна забеременеть. А на узи сказали что потихонечку лопается фолликул (14 день цикла был)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-03 15:37
"Жидкость есть"-это не значит " в матке". Это жидкость в позадиматочном пространстве-туда она стекает после овуляции
Платная консультация
Лиа 2015-04-03 15:39
Ответе пожалуйста на вопрос который мучает меня, переживаю очень сильно. После всего этого есть шанс что я забеременею в этом месяце? Я помню что сказали жидкость есть, только где не знаю точно не услышала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-03 15:42
Лиа, я не Бог. Я не могу Вам это гарантировать,извините.