Как болит аденомиоз

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, у меня есть аденомиоз (эндометриоз матки) и меня беспокоят помимо месячных боли в животе в обычные дни. Эти боли обычно возникают на несколько минут, потом проходят, потом опять возникают. Но также такие боли бывают и весь день или сутки, не давая мне поспать или работать. Ощущается эта боль следующим образом: ноющая неприятная боль, которая "плавает" по низу живота и пояснице. Подскажите пожалуйста, это аденомиоз так болит? Может ли аденомиоз так болеть? Заранее благодарю Вас.
Теги: аденомиоз болит поясница, аденомиоз тянет низ живота
Категория: Гинеколог

4 ответа

Виктория 2014-09-27 16:34
Спасибо Вам. Подскажите, пожалуйста, на какие гормоны мне нужно сдать анализы? Я хочу потом поехать в платный центр, чтоб назначили лечение и быть "наготове".
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-27 16:41
Тут важно УЗИ в динамике. Что касается анализов на гормоны. Правильно сдавать их так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.
Платная консультация
Виктория 2014-09-27 16:54
Спасибо Вам огромное за Ваш нелегкий труд. Желаю Вам счастья, здоровья и процветания!