Тянет и ноет низ живота, отдает в поясницу

Спрашивает: АННА
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день! Мне 25 лет, был аборт в 19 лет, уже несколько дней беспокоит низ живота то тянет то ноет и иногда отдает и в поясницу, планируем с мужем беременность, на прошлой неделе ходила на узи малого таза и вот, сказали матка опустилась спайки и тело матки отклонено кзади-смещено вправо-границы нечеткие-контуры неровные-форма шаровидная-длина 50мм--передне задний размер 52мм, ширина48мм, М-ЭХО 15мм(дата начало последн менструации25-10-2013), Яичники находяться у ребра матки, яичник справа 40-30-28, яичник слева 38-28-16, сказала что с яичниками не все хорошо и правый увеличен, (3 года назад все хорошо было) Сказала что это правый яичник мне отдает и в поясницу и вниз живота, и что у меня вообще не происходить овуляция с правого яичника и большая матка для меня так как я не рожала еще.
Теги: тянет низ живота отдает в поясницу, тянет низ живота и отдает в поясницу, режущая боль внизу живота отдает в поясницу
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-18 19:45
Здравствуйте! Шаровидная матка может говорить о наличии аденомиоза. Увеличенный яичник, спайки - о наличии воспаления. А то, что по словам врача он не овулирует - о поликистозе. Все эти диагнозы необходимо подтверждать или опровергать-делать повторное УЗИ после месячных, чтобы снять диагноз аденомиоза, обследоваться на ИППП, чтобы найти причину воспаления яичника, делать анализы на гормоны.