Боли внизу живота и пояснице

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, несколько лет страдаю болями в животе с иррадиацией в поясницу, иногда после мочеиспускания боль кинжальная в левом боку, и тут же, как ни странно, в голове. Я медработник, вся изобследовалась, тк настораживает, почему боль именно после мочеиспускания, ведь узи, цистоскопия, анализы-все в норме, гинекологическое узи-инволюционные процессы, врач сказал, не будет это болеть, хотя показало небольшой варикоз вен малого таза, невропатолог исключил боль изза позвоночника, Сказал обратиться к урологу, Я у него была год назад с такими же проблемами, сказал все хорошо, сделала фгс и колоноскопию недавно, Ну, конечно, желудок оставляет желать лучшего-рубцы от язв, гастрит, к колоноскопии плохо подготовилась, прошли до нисходящей-прямая и сигма-норма, а болит именно внизу живота, горит, ломит, жжет-беспрерывно. Полгода валялась в клиниках неврозов, ничего не могли понять, почему такая страшная депрессия, но я то знаю, что на фоне вот этих хронических болей. Не помог ни один а-депрессант, потом по анализам назначили ливиал-это гин-энд, после этого, вот принимаю 4 месяца, психо-эмоциональное улучшалось на время, а живот еще больше стал болеть, может, на варикоз вен таза влияет? Сейчас на фоне этих болей-уже независимо от м-испусканий-у меня опять подкатывает депрессия, что мне делать, кислотность повышена, ранее ставили СРК, может, назначите адекватное лечение, касающееся именно моего кишечника? Стул твердый, какие то непереваренные волокна, много, и еще-моюсь потом и как бы песок из кишечника, видимо, он травмирует и после испражнения боли в животе усиливаются. Метеоризм очень сильный. Помогите, прошу
Теги: после стресса болит низ живота и поясница, при срк болит поясница и низ живота, после стресса болит низ живота
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 августа 2014 года

3 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-09-22 11:40
Здравствуйте! Кишечник очень реагирует на стрессы, возможно это проявления синдрома раздраженного кишечника. Но назначать лечение заочно будет крайне непрофессионально. Вам нужно подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу, который подберет Вам индивидуально спазмолитики, регуляторы кишечной моторики, препараты для улучшения микрофлоры кишечника и др. Здоровья Вам!
Drugoi Uteshitel 2018-02-10 15:46
Болезнь 20 - 21 веков – воспаление седалищного нерва малого таза (постоянные ноющие и колющие, пр. Боли в самом низу живота – возле лобка и ниже поясницы. И может так же возникнуть тупая боль вокруг крестца и в итоге мочеиспускания.). Необходимо обязательно использовать венотоник, например троксевазин (др. Обезболивающие, может с ядами или с заменителями ядов), наносить его на больную область - на кожу (даже там, где не видно вены), и ещё темпалгин хорошо успокаивает ц. н. с. Я же пока Сама не знаю – как долго (троксевазином) мазать, потому что прежде не сталкивалась с настоящей Проблемой, она для Меня новая. Я пока изучаю. Внимание: Метеоризм сам по себе никогда не возникает и не может, то есть творением Бога метеоризм не предусмотрен, он – аномален по природе творения человеков и поэтому его вызывают невидимые сущности, входящие в дома граждан и дающие проглотить бактерии, вызывающие метеоризм. Передайте Ирине (медработнику), чтобы она в своём новом сообщении на этом сайте /news/boli_vnizu_zhivota_i_poyasnitse /2014-8-21-33648#answer_67158 написала Мне свой емейл - для некоторого общения (почтовой связи), если можете.
Ульяна 2021-11-07 10:35
Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему может болеть поясница, ниже копчика, после дефекации? Кал рыхлый, как колбаска, цвет нормальный.