Тянущие боли в середине цикла

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день. Планирую вторую беременность, каждый месяц с 10 по 15 день цикла появляются тянущие боли внизу живота. Цикл непостоянный (от 31 до 40 дней) Что это может быть? Овуляция бывает на 18-19 день. Базальная температура второй фазы колеблется от 36.8 до 37.
Теги: боли внизу живота перед овуляцией
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2014 года

23 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-10 12:21
Здравствуйте! Необходимо провести УЗИ органов малого таза в эти дни. Также не лишним будет анализ на половые гормоны, согласно дням цикла-возможно, есть дефицит какого-то из них. Исключайте также инфекции-сделайте мазок на флору. Здоровья Вам!
Платная консультация
Елена 2014-03-10 14:47
Спасибо огромное за ответ! Анализ на гормоны я сдавала: ТТГ-1,5; Т4-20; ФСГ-6,1;. ЛГ-5,7; пролактин 691,2; прогестерон-9,2. В июле мне делали лапароскопию, миомэктомию, удалили параовариальную кисту справа. Инфекции не обнаружены. Боль бывает только в эти дни, затем проходит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-10 14:54
Интерпретировать данные гормонов не могу - Вы не указали ни день цикла, когда сдавали их, ни единицы измерения. Возможно, после операции сместилась овуляция и она дает такие боли
Платная консультация
Елена 2014-03-10 18:57
Анализы на гормоны были сданы на 23 день цикла. Прогестерон-9,2 нмоль/л; ТТГ-1,5 мМе/л; ФСГ-6,1 МЕд/л; ЛГ-5,7МЕд/л; пролактин-691,2мМе/л; эстрадиол-42,486 пг/мл.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-11 12:33
Прогестерон-норма, ТТГ - норма, ФСГ-норма, ЛГ-норма, Пролактин-норма, Эстрадиол-норма.
Платная консультация
Елена 2014-03-11 18:01
Спасибо Вам огромное! Очень хочу малыша. Трубы проходимы, спаек нет, спермограмма хорошая, а забеременеть не получается. Не предохраняюсь совершенно. У меня не было ни абортов, ни выкидышей, одна беременность и роды семь лет назад. Надеюсь, верю, жду!
Елена 2014-03-16 08:28
Добрый день, Елена Викторовна! Я Вам уже писала о своих тянущихся болях внизу живота перед овуляцией. Сегодня уже 4 день после овуляции (овуляция была 12.03 на 17 день цикла), а периодические тянущие боли не проходят. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-16 11:46
Здравствуйте! Рекомендация осталась в силе-нужно провести УЗИ во время таких симптомов, чтобы определить природу. Здоровья Вам!
Платная консультация
Наталья 2016-06-06 10:10
Здравствуйте, у меня аналогичная ситуация - боли в середине цикла в течение 10 дней. УЗИ - нормальное, гормоны - тоже, но терпеть эти боли каждый цикл уже нет сил(. Самые сильные боли приходятся на 15-16 д. ц., но овуляции в эти дни нет (делаю тесты). Мне 34 года, была З/Б ровно 3 года назад. Забеременеть не получается. Что посоветуете? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-06 17:26
Здравствуйте. Вас смотрел врач на кресле? Чем объясняет такие боли?
Платная консультация
Катя 2019-04-15 20:03
Здравствуйте. Цикл 28-30 дней. Сегодня 14 дц. По календарю завтра овуляция (15 дц). Болит низ живота немного.
1. Это нормально?
2. Учащается ли мочеиспускание в такие дни?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-15 20:07
Здравствуйте.1. да.2. Такое также возможно
Платная консультация
Катя 2019-04-15 20:27
Для девушки это в пределах нормы или эти признаки говорят о каких-либо отклонениях?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-15 20:46
Катя, я дала Вам ответ. Читайте выше.
Платная консультация
Катя 2019-04-15 20:48
Да, спасибо большое, Елена Викторовна! Просто хотела узнать боли при овуляции -это нормальное явление или наоборот, если есть боли, то это какое-либо отклонение
Катя 2019-04-18 13:36
Елена Викторовна, это снова я, здравствуйте!
После овуляции(была 16), моча выходит как с хлопьями (белые). Это нормальное явление или что может значить? Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-18 18:08
Катя, моча - это не к гинекологу.
Платная консультация
Аня 2019-04-23 14:10
Добрый день. Цикл 28-30 дней. Сейчас 22 день мц. Появились небольшие тянущие боли внизу живота. Это может быть симптомом ПМС?
Марина 2020-08-23 19:01
Здравствуйте. Принимаю джесс плюс третий месяц. Месячные должны пойти сегодня -завтра. Вчера заболело в подвздошной области справа. То проходит, то снова болит. Бывает и в другом левом боку побаливает на минуты 2. это может так болеть перед месячными? Или нужно бежать на узи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-23 19:05
Здравствуйте. Возможно, так проявляется ПМС. Пока не переживайте, наблюдайте
Платная консультация
Марина 2020-08-23 20:11
Спасибо большое
а то я переживаю еще, что вдруг аппендицит. Но ведь если прошли уже сутки с начала появления боли и не усилились, то не он ведь? Или не ваш компетенция такой вопрос? А то вроде еслт аппендицит, то как говорится вроде за сутки скрутить должно, да и болеть начало ведь перед месячными
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-24 12:44
Марина, обратитесь к хирургу. На сайте есть