Боли внизу живота на 11-12 день цикла

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, цистит, альгодисменорея, ВСД
Здравствуйте, уважаемый доктор!
У меня такая проблема. Месячные пришли почти в срок, с задержкой на 1 день. Цикл постоянный, 28 дней, длительность 4 дня. Месячные прошли как обычно, на 10 день цикла начались тянущие боли внизу живота слева (интенсивностт как при месячных). Овуляция у меня в последнее время болезненная, сдавала в декабре кровь на гормоны, делала трансвагинальное узи, все анализы на иппп, впч и пр. Все было в норме, на кресле гинеколог сказала есть небольшая эрозия, в анализах нашли уреаплазму. После этого пролечилась свечами, больше у гинеколога не была, визит запланирован через неделю. Но меня смущают эти боли, впереди праздничные дни, а попасть к врачу пока не получится. Что это может быть - овуляция или воспаление? Температуры или других симптомов воспаления нет, с детства есть хронический цистит, но обострения нет. ПА всегда защищен презервативом, был за 2-3 дня до возникновения болей. Подскажите пожалуйста мне, что это может быть? Очень волнуюсь.
Теги: 12 день цикла болит низ живота, тянет низ живота на 11 день цикла, 10 день цикла болит низ живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-04 23:21
Здравствуйте, у вас овуляция или острый сальпингит и оофрорит. Вам назначили проведение кольпоскопии? Уреаплазмоз вам лечили только свечами, какими?
Платная консультация
Екатерина 2016-03-05 08:16
Александр Витальевич, большое спасибо за консультацию!
Лечили свечами клотримазол, кольпоскопию не делали, анализы показали "картину выраженного воспаления ", про уреаплазму в заключении было написано, что она выявлена, но это не может являться свидетельством развития болезни. Про эрозию врач сказала, что она небольшая, но я ходила почти сразу после месячных, может просто это нарушение целостности после месячных? Другой врач эрозии не видел. Как отличить овуляцию в моем случае от воспаления?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-05 15:30
1. уреаплазмоз вы не вылечили+лечение должно быть обоюдным 2. по поводу эрозии - вам необходимы мазки на атипию клеток + кольпоскопия 3. сейчас - ревмоксикам свечи ректально - по 1 свече один раз в сутки ректально 3 дня. 4. в любом случае вам нужен осмотр