Тянет низ живота, переохлаждение на улице

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день.
Тянет низ живота с левой и правой стороны, боли режущие, дискомфорт.
Пять дней назад замерзла на улице, было очень холодно.
Вечером появились тянущие боли, сделала грелку, боли не прошли, на следующий день приняла горячую ванну с солью. И на следующий день пошла к гинекологу, врач посмотрела на кресле, подавила рукой на живот болей не было, у меня были с собой анализы УЗИ двух недельной давности там всë ок. Врач сказала здорова, скорее всего перед месячными тянущая боль, но перед месячными обычно другие боли. На следующий день у меня пошли месячные, а боли не прошли. Чтобы предотвратить воспаление, т. к. планирую беременность купила алоэ, витамин б1, б6, лонгидазу, почитала, что можно ещё ихтиоловые свечи, принимала флексен свечи (дома были 4шт)
Вопрос: правильно ли я лечусь, может нужно добавить антибиотики?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-15 07:31
Добрый день.
Смотря от чего вы лечитесь.
Если гинеколог при осмотре не отпределила воспалительный процесс в придатках значит его нет.
Сейчас могут быть боли как раз от самих месячных.
Необходимо посмотреть как будет после них.