Скудные месячные, ноет низ живота

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я сильно перемерзла и начал ныть низ живота и поясница, затем пошли очень скудные месячные (как будто они заканчиваются) на 5-7 дней раньше: 1й день-немного красная кровь, 2й день - стала темнее, 3й и 4й день- коричневые выделения, т. е. Мазня и они закончились. А когда начались, то ноющая боль уменьшилась, а сейчас время от времени ноет, но не сильно. В этом месяце перенервничала сильно из-за экзаменов, а потом и из-за этого, что аж немного сбросился вес. Делала тест на беременность (отрицательный). Что это может быть?
Теги: скудные месячные и болит низ живота, скудные месячные и тянет низ живота, скудные месячные и боли внизу живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2014 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-18 17:18
Здравствуйте! Может быть воспаление яичников. Нужно обратиться к врачу очно и провести УЗИ
Платная консультация
Оля 2014-12-18 18:18
Я смогу записаться к врачу только в понедельник, а на какой день не знаю (смотря какая очередь). Я боюсь, если у меня воспаление яичников, может ли это перейти в хроническую стадию и за какой промежуток времени?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-18 18:30
Может. Обычно через 2-3 недели уже можно говорить о том, что процесс хроничексий
Платная консультация
Оля 2014-12-18 18:52
Чем это грозит? И можно ли вылечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-18 19:26
Оля, не гадайте. Обследуйтесь
Платная консультация
Оля 2014-12-19 19:28
Спасибо за ответ.
Оля 2014-12-30 15:59
Здравствуйте, я сходила к врачу и сделала УЗИ, врач поставила диагноз: аднексит и фолликулярная киста в левом яичнике. Прописала на неделю антибиотики: одни колоть, другие пить. Этот курс лечения прошла. Вот сходила к ней еще раз. При осмотре было больно с лева, т. к. Киста есть. Выписала мне колоть сульфат магния 5,0в/м 25% и алоэ 1,0 п/к по 10 дней, тампоны димексид 1: 4 20 дней, Диклофенак 50 мл ректально 10 дней и Регулон 3 месяца. Я хотела бы узнать, обязательно ли колоть сульфат магния? Ведь фолликулярная киста может рассосаться с помощью Регулона? И какое вообще действие оказывает сульфат магния и алоэ в моем случае?
Узи до лечения (1 прием у врача)

Оля 2014-12-30 18:22
+ к этому я сдавала мазок, он показал, что лейкоциты повышены, а все остальное в норме.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-30 18:35
Странное назначение. Зачем магния сульфат-я не знаю. И его в лечении кист не применяют
Платная консультация
Оля 2015-01-02 23:01
А от воспаления яичников?
Оля 2015-01-03 14:05
Спасибо за ответ.
Оля 2015-01-07 22:44
Здравствуйте. Я сегодня приняла первую таблетку Регулона. Через два часа было трудно дышать ртом и начал чесаться нос, а затем заложило его, горло опустило. Может быть ли это аллергическая реакция на Регулон?
Оля 2015-01-07 23:07
*горло отпустило
Оля 2015-01-08 10:02
Врач мне сказала попробовать Ригевидон попить с Супрастином вместе. Если у меня и на него будет аллергия, то я не хочу пить постоянно Супрастин. Скажите, при кисте можно ли обойтись без гормональных?