Тянет живот за неделю до месячных
Спрашивает: Е.Б.
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, прошу Вас ответить на мой вопрос! С мужем планируем ребенка, но вот уже 5 мес. Забеременеть не получается. Но я заметила повторяющиеся за неделю до предполагаемых месячных тянущие боли как во время менструации, боли продолжаются почти неделю, а когда проходят, то через 2 дня начинаются месячные. До планирования ребенка такого никогда не было, живот если и болел то очень редко и только в первый день месячных. Может ли это быть как связано с отсутствием беременности? До планирования ребенка прошла всех необходимых врачей и сдала все необходимые анализы. Заранее спасибо!
3 ответа
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. П. С. "Все анализы"-это обширное описание, вы не указали, что именно сделали
Платная консультация
Е.Б. 2014-10-18 16:03
Спасибо! Вы правы, по поводу анализов, сдавала и обследовалась у врачей по направлению гинеколога, так ничего особенного - общие анализы. Такие не сдавала. Какие анализы необходимо сдать супругу? Очень хотим ребенка! Заранее спасибо!