Ноющая боль внизу живота
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день. Меня беспокоит ноющая боль в низу живота, иногда острая. По результатам УЗИ (как оказалось оно проводилось в первый день цикла) было выявлено: матка не отвечает циклу (имеет признаки полифератив.), правый яичник 29*20 содержит фолликул 13-14 мм неовулирован., и несколько по 4-6-8 мм. Вместе с тем в мочевом пузыре содержится большое количество мелкого эхосодержимого. Гинеколог после осмотра назначила пимафуцин (свечи и таблетки), тазалок (3р/день 3 мес.). После результатов анализов поставила диагноз: кольпит. Выделения или дискомфорт меня не беспокоят. Пимафуцин, пока, не принимаю, знаю что он от молочницы (которую доктор опредилила "на глаз"). Тазалок принимаю почти месяц. Мне 28 лет, в норме цикл 26-28 дней. Последние месяцы – по 33-25. Сегодня 7-ой день цикла и боли возобновились. Для мочевого принимаю мочегонный сбор и обильное питье. Подскажите, пожалуйста, с чем вероятнее всего могут быть связаны эти боли: с гинекологией или с песком в мочевом. Нужно ли дополнительное лечение/обследование и к кому обратится? Спасибо.
Теги: низ живота, боль, ноющая боль, болит низ живота и моча темного цвета, болит низ живота и моча темная
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2013 года

7 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-03 16:57
Здравствуйте! Начать стоит с общего анализа мочи, чтобы исключить цистит и мочекаменную болезнь. Можно сделать еще УЗИ почек, чтобы посмотреть, откуда песок, если его все же обнаружат в общем анализе мочи. Если будут изменения - консультация уролога. Кроме того, нужно повторить УЗИ органов малого таза - потому как в 1-ый день цикла оно малоинформативно. Что касается анализов. Хочу тоже обладать талантом определять диагноз молочницы на глаз:)))) да, в определенных случаях, запущенных, молочницу дейтсвительно видно, но лучше все-таки определять флору по мазку и так же назначать лечение. Потому рекомендую Вам его повторить - сдать, например, в платной лаборатории. Там же можно сделать анализы на урогенитальные инфекции (хламидии, микоплазмы, уреаплазмы), потому как они могут давать зуд. Здоровья Вам!
2