Боли в низу живота, отдающие в спину

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Астма, ВСД
Здравствуйте, был нарушен цикл, посетила гинеколога, сдала мазок на гистологию анализ хороший. Сдала кровь на гормоны, по словам гинеколога ослаблены яичники, назначили пить 3 мес. 15д прогинова на 16д и до месячных дюфастон, курс закончился в середине декабря 2017. 25 января с наступлением месячных началось учащенное мочеиспускание, пропила нормакс, 3 дня укол цифанозалин улучшений не было. Сдала общий анализ крови, анализ мочи, кровь на биохимию, в моче были изменения, доктор сказал что цистит и немного воспалены яичники при вторичном осмотре гинеколога, анализ крови хороший, назначили личение доксициклин по 1т*2р в день 7 дней, амокциклав по 1т*3р. в день 7 дней, нормобакт по 1п 1 раз в день, нимесулид по 1т*2р в день 5 дней, супрокс 400 по 1т*1раз в день 7 дней. На момент личения болей не было. После отмены на 3 день появились снова боли, уролог выписал канефрон. Сделала УЗИ трнсвагинально: мочевой в норме, левый правый яичник в норме, в матке эхографические признаки диффузно-узлового изменения миометрия, жидкостных образований шейки матки. Гинеколог сказал, что на боли это не влияет. Боли ежедневно в середине живота отдающие в поясничный отдел. Спазмалитики не обезболивают. Температуры нет. Что это может быть и какие еще нужно возможно сделать обследования?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2018 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-02 19:33
Здравствуйте. Пришлите результаты узи.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-03 00:13
Рекомендую сдать анализ мочи и сделать узи почек. На сейчас могу порекомендовать приём свечей ревмоксикам или диклоберл, 2 раза в день, 2-3 дня.
Ирина 2018-03-03 01:13
Узи почек делала когда начались боли и мочеиспускание в январе 29.01.208 почки нормально Мочу еще раз сдам. Свечи обязательно сделаю но я делала вольтарен облегчение было но не полностью низ живота так и болит мочеиспускание когда поменьше а когда все равно бегаю часто. Может инфекция сдать мочу на посев что посоветуете. Заранее спасибо Вам.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-03 02:47
Да, сдайте бактпосев и мочи и выделений.
Ирина 2018-03-03 07:13
Спасибо большое. Подскажите пожалуйста это не может быть онкологией это лечится Уже полтора месяца лечат меня и без толку.
.
Ирина 2018-03-03 14:03
Василий Василевич а от болей в пояснице может болеть живот и быть мочеиспускание?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-04 11:42
Такие симптомы могут быть признаком мочекаменной болезни. Если боли будут продолжаться, также рекомендую обратится к невропатологу.