Нитриты в моче и боли в пояснице

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пишу Вам с таким вопросом, месяца два назад начал болеть левый бок, и спереди и в поясницу отдавало, думала поджелудочная, то живот, то вся поясница, неприятной тупой монотонной болью, ходила на УЗИ брюшной полости и почек, почки сказал узист в норме, поджелудочная похожа на стадию обострения панкреатита, бессимптомный хронический холецистит, ничего такого, делала УЗИ по женски буквально неделю назад, все в норме. На время боли проходили, примерно на месяц, вот две недели назад снова начали беспокоить переодически но теперь ещё и левый бок внизу живота самом, неприятный дискомфорт, отдающий в почницу, думала кишечник может быть? Кровь сдавала 3 раза за 3 месяца, расширенный, все показатели в норме, вчера сдала и кровь и мочу, кровь все показатели в норме, моче обнаружены Нитриты, бактерии, фото анализа прилагаю. Мочу решила сдать по причине того, был неприятный запах, не знаю как его точно описать, перепугалась из за результатов анализов очень, что за нитриты и от куда они (когда болела поясница на почки и не думала, так как на УЗИ сказали все в порядке, УЗИ делала 1,5 месяца назад. Года 4 назад под вопросом был пиелонефрит, были боли в пояснице и температура, отвезли в больницу и все прошло, вернулись домой, сказали скорее всего был пиелонефрит, в моче крови нет, цистит иногда очень редко бывает, так скажем на пол дня дискомфорт и постоянное желание сходить в туалет, но максимум пол дня это бывало. Что это может быть? (Боли все таки от почек или же никак не связано? Внизу живота слева могут ли быть боли от мочеполовой системы? Очень переживаю, заранее огромное спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 24 января 2018 года

15 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-01-24 17:44
Здравствуйте. Необходимо сдать бакпосев мочи, биохимический анализ крови (мочевая кислота, Са, креатини, мочевина, К, Na), биохимический анализ мочи (мочевая кислота, Са, креатини, мочевина, К, Na). После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Аля 2018-01-24 18:03
Спасибо большое за ответ! Бакпосев как полностью называется анализ подскажите пожалуйста, а то на сайте лабораторий много разных. Скажите пожалуйста это может быть чем то серьезным? (
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-01-24 18:28
Бактериологический анализ мочи. Страшного ничего нет, но нужно дообследование.
Платная консультация
Аля 2018-01-24 20:09
Спасибо большое в ближайшие дни сдам! Скажите а боли внизу живота слева могут быть от мочеполовой системы? И стоит ли сделать УЗИ?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-01-25 07:36
Да, могут. УЗИ почек и мочевого пузыря лучше сделать.
Платная консультация
Аля 2018-01-25 10:10
Узи почек делала 1,5 месяца назад, думаете стоит переделать?
Аля 2018-01-26 18:18
Здравствуйте, сделала сегодня УЗИ мочевого пузыря и почек. Прилагаю фото результатов
Аля 2018-01-26 18:19
.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-01-27 13:13
Необходимо дообследование (КТ с контрастированием), так как есть расширение чашечно-лоханочной системы почек.
Платная консультация
Аля 2018-01-27 16:05
А чем это грозит?
Аля 2018-01-27 16:07
Это может быть злокачественным процессом? Очень переживаю теперь
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-01-27 16:45
Нарушен отток мочи из почек. Нет, это не рак.
Платная консультация
Аля 2018-01-27 16:49
Об этом даже думать не стоит? Я слышала что с контрастированием исключают рак по КТ. С чем это может быть связано? Может ли быть каликоэктазия симптомом злокачественного процесса? Извините за столько вопросов, очень переживаю
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-01-27 21:40
Я Вам ответил выше на данные вопросы.